Название программного продукта: «СофтСервис. Загрузка таможенной декларации из КПП «е-Декларант» в «1С:ERP WE».
Разработчик: ООО «СофтСервис».
Категория: Комплекты сервисных отчетов и обработок, разработанные в среде «1С:Предприятие 8.3».
Отрасли: Любая.
Описание: Основной документ, оформляемый при перемещении товаров через таможенную границу государства (экспорт, импорт) – это грузовая таможенная декларация (ГТД). Без предоставления ГТД органы государственного таможенного контроля не принимают товары и имущество к таможенному оформлению для пропуска через госграницу. В Республике Беларусь все таможенные декларации должны оформляться в программном продукте «е-Декларант», который предназначен для формирования электронных таможенных документов, подписания их электронной цифровой подписью и представления таможенным органам.
Импортные документы, как правило, очень объемные, требуют большого времени для заполнения, а также высокой концентрации при внесении сумм. В конфигурации «1С:ERP WE» есть возможность в ручном режиме оформлять импортные приобретения товаров и услуг и формировать таможенную декларацию для отражения таможенных расходов, что неудобно для пользователя, т.к. требует значительных затрат времени, повышенной внимательности, т.к могут возникать отклонения при расчете специалистами таможенной службы сумм сбора и таможенной стоимости товаров, и необходимость введения ставок таможенной пошлины в ручном режиме.
Обработка «СофтСервис. Загрузка таможенной декларации из КПП «е-Декларант» в «1С:ERP WE» предназначена для загрузки информации из таможенных деклараций, оформленных в системе «e-Декларант», в программу «1С:ERP WE» в автоматическом режиме. Обработка по загрузке данных из ПП «е-Декларант» как раз создана для того, чтобы избавить пользователей 1С от необходимости переносить вручную данные по стоимости, ставке пошлины и таможенному сбору для каждого товара из таможенных деклараций, оформленных в «е-Декларант», а также снизить риск ошибок при внесении данных из государственных таможенных деклараций в систему 1С.
Основные функциональные возможности: загрузка информации по ставкам и размерам таможенных пошлин, таможенному сбору из таможенных деклараций, оформленных в коробочном программном продукте «e-Декларант» в информационную базу.
Текущая версия продукта «СофтСервис. Загрузка таможенной декларации из КПП «е-Декларант» в «1С:ERP WE» предназначена для использования с типовой конфигурацией «1С:ERP World Edition», редакция 2.5, начиная с версии 2.5.16.74.
Рекомендованная к использованию версия платформы «1С:Предприятие 8.3» определяется требованиями типовой конфигурации (не ниже версии 8.3.22.1923).
Вариант работы: Файловый, клиент – серверный.
Режим запуска: Управляемое приложение.
Конфигурируемость: Программный код продукта полностью открыт.
Дополнительную информацию о продукте можно получить:
в ООО «СофтСервис» (г. Гродно) по тел.: +375(152) 49 03 53, e-mail: 1C@softservice.by, а также на сайте: https://www.softservice.by/