Многие собственники для оптимизации работы создают несколько организаций: производственная, торговая и т.д. Такой подход дает преимущества бизнесу, но создает неудобства бухгалтеру.
Если вы устали от частого перехода между несколькими программами 1С?
Вам надоело создавать одинаковую продукцию и контрагентов в 2-ух базах?
На поддержку нескольких систем тратите много времени и денег?
Используйте СофтСервис:Надежный бухучет! Чтобы просто и выгодно вести учет нескольких организаций с одинаковой системой налогообложения в одной программе 1С.
Основное отличие от решений, которые позволяют вести учет одной организации, – необходимость выбирать организацию при проведении операций.
-
исключению переходов между несколькими программами 1С при обработке первичных данных нескольких компаний;
-
подготовке данных по группе компаний в одной базе 1С бухгалтерия, например, складские остатки;
-
использованию единой номенклатуры, справочников, классификаторов при производстве и/или торговле одинаковой продукцией.
Использование одной программы 1С:Предприятие для группы компаний упростит работу руководителя или владельца бизнеса: в системе формируется управленческая информация как по группе компаний, так и в разрезе отдельных организаций.
Приятный бонус! Переход на одну программу 1С 8.3 существенно снизит затраты на 1С:
-
обновление и обслуживание одной 1С в разы дешевле и проще сопровождения нескольких программ;
-
многие инструменты, которые дорабатываются в 1С 7.7 с помощью программиста, возможно самостоятельно настроить в 1С бухгалтерия 8.3. Например, аналитические отчеты с индивидуальным набором данных и группировкой столбцов и строк.
Удобный и гибкий интерфейс СофтСервис:Надежный бухучет позволяет настраивать рабочее пространство с учетом специфики работы и прав доступа каждого пользователя, а интуитивная навигация ускоряет доступ к документам и отчетам.
Легко и просто!
Подключите тестовый доступ и убедитесь сами!
Звоните:
+37529 325-41-55
+375(29) 200-78-29
+375152610354
Пишите!