Модуль «СофтСервис:Аренда недвижимости». Автоматизируйте учет объектов аренды в 1С.

Программы 1С облегчают работу сотрудников предприятий разных сфер бизнеса: оптовой и розничной торговли, услуг, производственных компаний и др. В базовых программах, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8», все же не всегда хватает функциональных возможностей для учета отраслевой специфики организаций. Например, в «коробочной» версии программы 1С нет инструментов для учета путевых листов, шин и аккумуляторов, которые необходимы пассажирским и грузоперевозкам, нет расчета коммунальных платежей для организаций-арендодателей.

Чтобы автоматизировать учет аренды недвижимости, путевых листов и расчет платежей по лизингу компания «СофтСервис» разработала дополнительные модули к программе «СофтСервис:Надежный бухучет» на платформе «1С:Предприятие 8.3».

В предыдущей статье мы уже писали о модуле «СофтСервис:Путевые листы».

В этой статье рассмотрим основные возможности модуля «СофтСервис:Аренда недвижимости». Модуль разработан для организаций, которые сдают помещения, здания, земельные участки, сооружения и другие активы в аренду. Модуль автоматизирует учет объектов аренды, формирование счетов на оплату аренды, пеней и коммунальных услуг.

Преимущества модуля «СофтСервис:Аренда недвижимости»:

1. Учет тарифицируемых услуг по счётчикам. Пользователь 1С может привязать счетчик в документах "Заключение договора аренды", "Дополнительное соглашение", "Акт снятия показаний счетчика".

2. Изменение ставок аренды в договоре аренды по запланированному графику.

3. Формирование цен в иностранной валюте.

4. Три способа погашения пени при поступлении оплаты арендатора: сначала пени, потом основной долг, сначала основной долг, потом пени и обособленный учет пени.

5. Установка отсрочки по оплате.

6. Групповое начисление арендной платы и выставление счетов.

7. Иерархическая структура справочников модуля. Например, в справочнике «Объекты недвижимости» можно создать связь: земельный участок – здание –помещение.

В модуле «СофтСервис:Аренда недвижимости» разработан широкий перечень отчетов:

  • Реестр договоров аренды;
  • История объектов недвижимости;
  • Отчет по начислениям и выплатам арендной платы;
  • Анализ задержек платежей по аренде;
  • Расходы на оплату коммунальных услуг;
  • Анализ эффективности использования площадей и др.

Отчеты построены с использованием системы компоновки данных. Т.е. пользователь сам выбирает колонки отчета, настраивает группировку строк, устанавливает отбор по любому полю и реквизиту.

Важно! Модуль «СофтСервис:Аренда недвижимости» работает только с программой «СофтСервис:Надежный бухучет».

Внедрение модуля «СофтСервис:Аренда недвижимости» сократит трудозатраты на управление недвижимостью, повысит точность расчетов платежей, минимизирует влияние человеческого фактора на возникновение ошибок, позволит оперативно формировать аналитическую информацию.

Хотите получить коммерческое предложение с расчетом стоимости программы 1С с модулем «СофтСервис:Аренда недвижимости»?

Звоните по телефонам:

+375 (29) 325-41-55

+375 (29) 200-78-29

+375 (152) 61-03-54

E-mail:

1C@softservice.by